Образование

Уровень образования: Образование, реализуемое в МДОУ «Ц.р.р.- д/с № 116» г. Магнитогорска  относится к первому уровню общего образования – дошкольное образование (Закон РФ «Об образовании» от 29.12.2012г № 273-ФЗ:Глава 2, ст.10 п.4).

Форма обучения: очная

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся: Освоение основной образовательной программы не сопровождается проведением промежуточных и итоговой аттестаций воспитанников (В соответствии с ФЗ «Об образовании»; Федеральный государственный образовательный стандартдошкольного образования — раздел IV, пункт 4,3 не проводится).

Нормативный срок  обучения: 2 года (с 5 до прекращения образовательных отношений)

Аккредитация не проводится в соответствии с ФЗ «Об образовании»

Электронное обучение и дистанционные технологии не используются

Реализуемые адаптированные образовательные программы

12. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МДОУ «Ц.р.р. — д/с № 116» г. Магнитогорска Скачать

Краткая презентация АОП ДО МДОУ «Ц.р.р. — д/с № 116» г. Магнитогорска

13. Учебный план на 2018-2019 учебный год Скачать

14. Аннотации к рабочим программам

Аннотация к рабочей программе воспитателя  старшей группы

Аннотация к рабочей программе учителя-дефектолога старшей группы

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда  старшей группы

15. Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год Скачать

МДОУ «Ц.Р.Р. — д/с № 116» г. Магнитогорска обеспечивает обучение и развитие детей с задержкой психического развития.
Учреждение имеет группы 12-ти часового пребывания.
Функционирует 8 групп для детей с задержкой психического развития.

Учебные предметы

Развитие речи, формирование целостной картины мира, формирование элементарных математических представлений, рисование, лепка, аппликация, конструирование, физкультура, музыкальное занятие, обучение произношению и развитие фонематического восприятия (индивидуально), формирование лексико-грамматических категорий.

В соответствии с ФЗ «Об образовании» и разделом IV п.4.3 ФГОС дошкольного образования не проводится

16. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией:

16.1. Годовой план Скачать

16.2. Программа развития Скачать

16.3. Календарно-тематический план  Скачать

16.4. План взаимодействия с родителями (законными представителями) на 2018-2019 уч г Скачать

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований – 85

Язык, на котором осуществляется образование: русский