Педагогический состав

Учителя-дефектологи:

  • Кондакова Ирина Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: Познавательное развитие: ФЭМП, ЦКМ
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Педагогика и (дошкольная)». Профессиональная переподготовка по специальности «Педагог-дефектолог» .

Курсы повышения квалификации: «Логопедическая и специальная педагогическая коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования», 2014 г. «Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников», 16ч., 2018г.
Квалификационная категория: высшая.
Стаж работы: более 36 лет, педагогический стаж работы: более 36 лет.
Награды: Почётная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. 2003

  •  Шемчук Наталья Васильевна

Преподаваемые дисциплины: Познавательное развитие: ФЭМП, ЦКМ
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Учитель математики».   Профессиональная переподготовка по специальности «Педагог-дефектолог».

Курсы повышения квалификации: «Логопедическая и специальная педагогическая коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования», 2014 г.; 12.2015 «Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения ФГОС», 72 ч.; «Информационно-коммуникационные технологии», 72ч, , 06.2017
Квалификационная категория: высшая.
Стаж работы: 40 лет, педагогический стаж работы: более 21 лет.                         Награды: Почётная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. 2003

  • Семенова Зульфия Фаритовна

Преподаваемые дисциплины: Познавательное развитие: ФЭМП, ЦКМ
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология».  Профессиональная переподготовка по специальности «Педагог-дефектолог».

Курсы повышения квалификации: «Логопедическая и специальная педагогическая коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования», 2013 г. «Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности», 2017г.
Квалификационная категория: Первая.
Стаж работы более 27 лет, педагогический стаж более 27 лет.                              Награды: Почётная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

  • Соснина Анастасия Евгеньевна

Преподаваемые дисциплины: Познавательное развитие: ФЭМП, ЦКМ
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология». Профессиональная переподготовка по специальности «Педагог-дефектолог».

Курсы повышения квалификации: «Логопедическая и специальная педагогическая коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования», 2014 г.; Реализация образовательной области «Речевое развитие», 16ч., 03.2017, МГТУ «Горизонт».
Квалификационная категория: Первая.
Стаж работы: более 15 лет, педагогический стаж: более 15 лет.

Учителя-логопеды:

  • Ниатбаева Сауле Ильясовна

Преподаваемые дисциплины: д/о
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Дефектология».                                                                                                                   Курсы повышения квалификации: 12.2015, «Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения ФГОС», 72 ч.
Квалификационная категория: нет.                                                                                            Стаж работы: Педагогический стаж:

  • Куштаева Мадина Тынышпаевна

Преподаваемые дисциплины: Речевое развитие
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Логопедия».

Курсы повышения квалификации: «Логопедическая и специальная коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в условиях ФГОС», 2013 г.; 12.2015 «Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения ФГОС», 72 ч.
Квалификационная категория: первая.
Стаж работы: более 5 лет, педагогический стаж: более 5 лет.

  • Нехорошкова Зоя Павловна

Преподаваемые дисциплины: Речевое развитие
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Логопедия»;

Курсы повышения квалификации: 22-05.2015 «Логопедическая и специальная педагогическая коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в условиях ФГОС», 72 ч.; 11.2015 «Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения ФГОС», 72 ч. «Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности», 72 ч., 2017. «Формирование речемыслительной деятельности у детей с нарушениями речи», 16 ч., 2018
Квалификационная категория: первая.
Стаж работы: более 6 лет, педагогический стаж: более 6 лет.

  • Глазкова Жанна Станиславовна

Преподаваемые дисциплины: Речевое развитие
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Логопедия»; Курсы повышения квалификации:
Квалификационная категория: первая.
Стаж работы: более 5 лет, педагогический стаж: более 5 лет.

  • Дорина Анна Андреевна

Преподаваемые дисциплины: д/о
Образование: высшее специальное дефектологическое образование (бакалавр), направленность образовательной программы «Логопедия».

Курсы повышения квалификации: Информационно-коммуникационные технологии педагогической деятельности, 72ч, 02.2017
Квалификационная категория: нет.
Стаж работы: 2 года, педагогический стаж: 2 года.

  • Кунашикова Алия Айтбаевна

Преподаваемые дисциплины: Речевое развитие
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Логопедия»;

Курсы повышения квалификации: 2018, 16ч., Нарушения звукопроизношения. Коррекционно-логопедическая работа в условиях реализации ФГОС. 
Квалификационная категория: первая.
Стаж работы: более 5 лет, педагогический стаж: более 5 лет.

Воспитатели:

  • Недавняя Татьяна Яковлевна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование:  среднее профессионально-педагогическое образование по специальности «Дошкольное воспитание».

Курсы повышения квалификации: «Новые подходы в содержании и организации дошкольного образования в условиях ФГОС», 2015 г.; «Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников», 16ч, 02.2017
Квалификационная категория: высшая.
Стаж работы: более 38 лет, педагогический стаж: работы более 29 лет.              Награды: Почётная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации 2006

  • Тиньковская Татьяна Борисовна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование: среднее профессионально-педагогическое образование по специальности «Физическая культура».

Курсы повышения квалификации: «Новые подходы в содержании и организации дошкольного образования в условиях ФГОС», 2015 г; Реализация образовательной области «Речевое развитие», 16ч., 03.2017, МГТУ «Горизонт».
Квалификационная категория: высшая.
Стаж работы: более 37 лет,  педагогический стаж: работы более 37 лет.
Награды: Почётная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации 2006

  • Савченко Галина Григорьевна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Психология и педагогика (дошкольная)».

Курсы повышения квалификации: «Новые подходы в содержании и организации дошкольного образования в условиях ФГОС», 2015 г.; 12.2015 «Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения ФГОС», 72 ч. «Основы разработки педагогических проектов с детьми дошкольного возраста», 16ч., 2017.
Квалификационная категория: первая.
Стаж работы: более 16 лет, педагогический стаж: более 15 лет.

  • Загретдинова Альфина Рафисовна

Преподаваемые дисциплины: д\о
Образование: среднее педагогическое образование  «Дошкольное образование».                                                                                                                      Курсы повышения квалификации: «Информационно-коммуникационные технологии», 72ч,  06.2017
Квалификационная категория: нет
Стаж работы: более 11 лет, педагогический стаж: более 11 лет

  • Ильина Анастасия Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: д/о
Образование: высшее по специальности «специалист по рекламе»; Профессиональная переподготовка по программе «Воспитание детей дошкольных образовательных организациях «.

Курсы повышения квалификации: «Информационно-педагогические технологии в педагогической деятельности», 72ч., 02.2017
Квалификационная категория: нет.
Стаж работы: более 6  лет, педагогический стаж:  2 года

  • Уторбаева Алма Хобдулловна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование: высшее Педагогика Начальное образование.

Курсы повышения квалификации: Информационно — коммуникационные технологии «Блок-портфолио педагога», 72ч, 2017, «Опытно — экспериментальная деятельность дошкольников», 16ч, 2018.
Квалификационная категория: нет.
Стаж работы: более 2  лет, педагогический стаж: более 2 лет

  • Агамирова Ирина Сергеевна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование:  среднее «Учитель музыки», высшее  педагогическое «Учитель — логопед»

Курсы повышения квалификации: » Инновационные технологии воспитательно-образовательной деятельности с детьми-сиротами и детьми,оставшимися без попечения родителей», 72 ч., 2017г.; «Опытно — экспериментальная деятельность дошкольников», 16ч, 2018.

Квалификационная категория: нет.
Стаж работы:15лет , педагогический стаж: 2года 

  • Батурина Наталья Сергеевна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование:  Высшее педагогическое по специальности «Учитель начальных классов»

Курсы повышения квалификации: » Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения ФГОС дошкольного образования «, 2015, 72ч, «Зондовый массаж», 2018, 16ч.

Квалификационная категория: нет.
Стаж работы: 10 лет, педагогический стаж: 2 года

  • Плешакова Анна Александровна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование:  Высшее по специальности «Социальная работа». Переподготовка «Теория и методика дошкольного образования»

Курсы повышения квалификации: «Реализация программы Наш дом Южный Урал «, 2018, 16ч

Квалификационная категория: нет.
Стаж работы:10 лет , педагогический стаж:1 год 

  • Шефер Людмила Эдуардовна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование:  Высшее по специальности «Дошкольнон образование и детский спорт». Переподготовка «Компенсаторное значение речи для слепых и слабовидящих детей».

Курсы повышения квалификации: «Использование компьютерных технологий в процессе обучения в условиях реализации ФГОС», 2018, 72ч; «Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС», 2018, 72ч.


Музыкальный руководитель: 

  • Демидова Алла Александровна

Преподаваемые дисциплины: музыкальное развитие
Образование: средне педагогическое по специальности «Учитель пения, музыкальный руководитель»

курсы повышения квалификации: 

Квалификационная категория: высшая
Стаж работы: , педагогический стаж: .

Педагог — психолог :