Педагогический состав

Учителя-дефектологи:

  • Кондакова Ирина Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: Познавательное развитие: ФЭМП, ЦКМ
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Педагогика и (дошкольная)».

Профессиональная переподготовка по специальности «Педагог-дефектолог», Автономное некоммерческая организация дополнительного профессионального образования » Образовательный центр для муниципальной среды » Каменный город»», 252 часа, 2018г .

Курсы повышения квалификации: «Логопедическая и специальная педагогическая коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования», 2014 г. «Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников», Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ » Горизонт», 16ч., 2018г.
Квалификационная категория: высшая.
Стаж работы:  36 лет, педагогический стаж работы:  36 лет.
Награды: Почётная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. 2003

  •  Шемчук Наталья Васильевна

Преподаваемые дисциплины: Познавательное развитие: ФЭМП, ЦКМ
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Учитель математики».

Профессиональная переподготовка по специальности «Педагог-дефектолог» Автономное некоммерческая организация дополнительного профессионального образования » Образовательный центр для муниципальной среды » Каменный город»», 252 часа, 2018г .

Курсы повышения квалификации: «Логопедическая и специальная педагогическая коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования», 2014 г.; 12.2015 «Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения ФГОС», 72 ч.; «Информационно-коммуникационные технологии», 72ч, , 06.2017
Квалификационная категория: высшая.
Стаж работы: 40 лет, педагогический стаж работы:  21 год.                                    Награды: Почётная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. 2003

  • Семенова Зульфия Фаритовна

Преподаваемые дисциплины: Познавательное развитие: ФЭМП, ЦКМ
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология».

Профессиональная переподготовка по специальности «Педагог-дефектолог» Автономное некоммерческая организация дополнительного профессионального образования » Образовательный центр для муниципальной среды » Каменный город»», 252 часа, 2018г .

Курсы повышения квалификации: «Логопедическая и специальная педагогическая коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования», 2013 г. «Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности», 2017г.
Квалификационная категория: Первая.
Стаж работы  27 лет, педагогический стаж  27 лет.

Награды: Почётная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

  • Соснина Анастасия Евгеньевна

Преподаваемые дисциплины: Познавательное развитие: ФЭМП, ЦКМ
Образование: высшее педагогическое образование по специальности «Дошкольная педагогика и психология».

Профессиональная переподготовка по специальности «Педагог-дефектолог»  Автономное некоммерческая организация дополнительного профессионального образования » Образовательный центр для муниципальной среды » Каменный город»», 252 часа, 2018г .

Курсы повышения квалификации: «Логопедическая и специальная педагогическая коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования», 2014 г.; Реализация образовательной области «Речевое развитие», 16ч., 03.2017, МГТУ «Горизонт».
Квалификационная категория: Первая.
Стаж работы:  15 лет, педагогический стаж:  15 лет.

  • Мекешкина Татьяна Николаевна

Преподаваемые дисциплины: Познавательное развитие: ФЭМП, ЦКМ
Образование: Магнитогорский ордена » Знак Почета» государственный педагогический институт, по специальности «Дошкольная педагогика и психология», квалификация Педагог дошкольного образования, 1996г.

Профессиональная переподготовка по специальности «Педагог-дефектолог»  Автономное некоммерческая организация дополнительного профессионального образования » Образовательный центр для муниципальной среды » Каменный город»», 252 часа, 2018г .

Курсы повышения квалификации: Реализация образовательной области » Речевое развитие» с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольного возраста, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования » Магнитогорский государственный технический университет им Г.И.Носова», 16ч, 2018-01-24.
Квалификационная категория: нет.
Стаж работы:  22 года, педагогический стаж: 11 лет.

Учителя-логопеды:

  • Ниатбаева Сауле Ильясовна

Преподаваемые дисциплины: д/о
Образование: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Магнитогорский государственный технический университет им.Г.И.Носова»,  специальное дефектологическое, 2015.                               Курсы повышения квалификации: 12.2015, «Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения ФГОС», 72 ч.
Квалификационная категория: нет.                                                                                            Стаж работы: 6 мес Педагогический стаж: 6 мес

  • Нехорошкова Зоя Павловна

Преподаваемые дисциплины: Речевое развитие
Образование: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования » Магнитогорский государственный университет» по специальности «Логопедия», 2011.

Курсы повышения квалификации:  «Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности», 72 ч., 2017. «Формирование речемыслительной деятельности у детей с нарушениями речи», 16 ч., 2018. Зондовый массаж . Нетрадиционные методы логопедической коррекции речевых нарушений различной сложности, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования » Магнитогорский государственный технический университет им Г.И.Носова», 16ч., 05.2018.
Квалификационная категория: высшая.
Стаж работы: более 6 лет, педагогический стаж: более 6 лет.

  • Глазкова Жанна Станиславовна

Преподаваемые дисциплины: Речевое развитие
Образование: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования » Магнитогорский государственный университет» по специальности «Логопедия», 2008

Курсы повышения квалификации: Зондовый массаж .Нетрадиционные методы логопедической коррекции речевых нарушений различной сложности, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования » Магнитогорский государственный технический университет им Г.И.Носова», 16ч., 02.2019.
Квалификационная категория: первая.
Стаж работы: более 5 лет, педагогический стаж: более 5 лет.

  • Дорина Анна Андреевна

Преподаваемые дисциплины: д/о
Образование: Магнитогорский государственный педагогический институт им. Г.И.Носова, специальное дефектологическое образование (бакалавр), направленность образовательной программы «Логопедия», 2016.

Курсы повышения квалификации: Информационно-коммуникационные технологии педагогической деятельности, 72ч, 02.2017
Квалификационная категория: нет.
Стаж работы: 2 года, педагогический стаж: 2 года.

  • Кунашикова Алия Айтбаевна

Преподаваемые дисциплины: Речевое развитие
Образование: Магнитогорский государственный университет по специальности «Валеология», педагог- валеолог, 2003; Профессиональная переподготовка Магнитогорский государственный университет, по программе «Основы логопедической работы», 2003

Курсы повышения квалификации: Автономное некоммерческая организация дополнительного профессионального образования » Международный социально-гуманитарный институт «,  «Коррекционная логопедическая работа при дизартрии», 72ч, 12.2018
Квалификационная категория: первая.
Стаж работы: более 5 лет, педагогический стаж: более 5 лет.

Воспитатели:

  • Недавняя Татьяна Яковлевна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование:  Магнитогорское педагогическое училище, по специальности «Дошкольное воспитание», 1976.

Курсы повышения квалификации: «Новые подходы в содержании и организации дошкольного образования в условиях ФГОС», 2015 г.; «Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников», 16ч, 02.2017
Квалификационная категория: высшая.
Стаж работы: более 38 лет, педагогический стаж: работы более 29 лет.              Награды: Почётная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации 2006

  • Тиньковская Татьяна Борисовна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование: Троицкое педагогическое училище по специальности «Физическая культура», 1975.

Курсы повышения квалификации: «Новые подходы в содержании и организации дошкольного образования в условиях ФГОС», 2015 г; Реализация образовательной области «Речевое развитие», 16ч., 03.2017, МГТУ «Горизонт».
Квалификационная категория: высшая.
Стаж работы: более 37 лет,  педагогический стаж: работы более 37 лет.
Награды: Почётная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации 2006

  • Савченко Галина Григорьевна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование: Орловский государственный педагогический университет по специальности «Психология и педагогика (дошкольная)», 1995.

Курсы повышения квалификации: «Новые подходы в содержании и организации дошкольного образования в условиях ФГОС», 2015 г.; 12.2015 «Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения ФГОС», 72 ч. «Основы разработки педагогических проектов с детьми дошкольного возраста», 16ч., 2017.
Квалификационная категория: первая.
Стаж работы: более 16 лет, педагогический стаж: более 15 лет.

  • Загретдинова Альфина Рафисовна

Преподаваемые дисциплины: д\о
Образование: Белорецкий педагогический колледж, по специальности Дошкольное образование, 2001.

Курсы повышения квалификации: «Информационно-коммуникационные технологии», 72ч,  06.2017
Квалификационная категория: нет
Стаж работы: более 11 лет, педагогический стаж: более 11 лет

  • Ильина Анастасия Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: д/о
Образование: Магнитогорский государственный педагогический институт по специальности «специалист по рекламе»;

Профессиональная переподготовка: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования » Челябинский государственный педагогический университет»по программе «Воспитание детей дошкольных образовательных организациях «, 2016.

Курсы повышения квалификации: «Информационно-педагогические технологии в педагогической деятельности», 72ч., 02.2017
Квалификационная категория: нет.
Стаж работы: более 6  лет, педагогический стаж:  2 года

  • Уторбаева Алма Хобдулловна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Магнитогорский государственный университет по специальности дошкольное образование.

Курсы повышения квалификации: Информационно — коммуникационные технологии «Блок-портфолио педагога», 72ч, 2017, «Опытно — экспериментальная деятельность дошкольников», 16ч, 2018.
Квалификационная категория: нет.
Стаж работы: более 2  лет, педагогический стаж: более 2 лет

  • Агамирова Ирина Сергеевна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование:  Магнитогорское педагогическое училище №2,  «Учитель музыки»,1995; Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования » Челябинский государственный педагогический университет», Учитель — логопед, 2015

Курсы повышения квалификации: » Инновационные технологии воспитательно-образовательной деятельности с детьми-сиротами и детьми,оставшимися без попечения родителей», 72 ч., 2017г.; «Опытно — экспериментальная деятельность дошкольников», 16ч, 2018.

Квалификационная категория: первая.
Стаж работы:15лет , педагогический стаж: 2года 

  • Батурина Наталья Сергеевна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование:  Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования » Магнитогорский государственный университет» по специальности «Учитель начальных классов», 2008.

Профессиональная переподготовка: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования » Магнитогорский государственный технический университет им Г.И.Носова» Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт», Учитель-логопед, 2018

Курсы повышения квалификации: » Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения ФГОС дошкольного образования «, 2015, 72ч, «Зондовый массаж», 2018, 16ч.

Квалификационная категория: первая.
Стаж работы: 10 лет, педагогический стаж: 2 года

  • Плешакова Анна Александровна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование:  Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования » Магнитогорский государственный университет им.Г.И.Носова» по специальности «Социальная работа», 2017. Переподготовка Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования » Учебно-производственный центр » Резерв»»,  «Теория и методика дошкольного образования», 2018

Курсы повышения квалификации: «Реализация программы Наш дом Южный Урал «, 2018, 16ч

Квалификационная категория: нет.
Стаж работы:10 лет , педагогический стаж:1 год 

  • Шефер Людмила Эдуардовна

Преподаваемые дисциплины: Художественно — эстетическое развитие: рисование, лепка, аппликация, конструирование,   Физическое развитие
Образование:  Ташкентский областной государственный педагогический институт по специальности «Дошкольнон образование и детский спорт», 2010.

Профессиональная переподготовка: Ташкентский государственный педагогический университет имени Низами, Тифлопедагогика, 2011.

Курсы повышения квалификации: «Использование компьютерных технологий в процессе обучения в условиях реализации ФГОС», 2018, 72ч; «Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС», 2018, 72ч.

Квалификационная категория: первая.
Стаж работы:17 лет , педагогический стаж: 4 года 


Музыкальный руководитель: 

  • Демидова Алла Александровна

Преподаваемые дисциплины: музыкальное развитие
Образование: средне педагогическое по специальности «Учитель пения, музыкальный руководитель», 1979

курсы повышения квалификации: ФГБОУВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Носова», «Современные технологии музыкального развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО», 36ч, 2018

Квалификационная категория: высшая
Стаж работы:39, педагогический стаж: 39.

Педагог — психолог :