Полезные материалы по развитию речи для логопедов, воспитателей и родителей.

Презентация «Использование игр и упражнений по формированию и развитию просодических компонентов речи в режимных моментах».

Логопедический массаж лица в стихах.

Пословицы и поговорки, распределенные по лексическим темам.

Презентация “Речевой материал для автоматизации звука [ш]по русским мультфильмам”.

Федоренко Т.Г. Презентация “Путешествие по стране Логопедия”.

Клеменова Е.В. Упражнения для автоматизации звуков Р и Л.

Белова Е.В. Презентация “Значение уровня сформированности речевых навыков детей в школьном обучении”.

Шутова Е.А. Презентация «Формирование и развитие просодических компонентов речи путем использования картотеки игр и упражнений «Профессии».

Курочкина Т.А. Дидактические пособия по развитию связной речи с использованием метода наглядного моделирования и схематизации в старшей группе для детей с ОНР.

Васильева О.Л. Мастер–класс “Технология работы по развитию и совершенствованию технической и содержательной сторон чтения у детей с ОНР”.

Рузанова С.М. Стихи для детей старшей логопедической группы на заключительный “Праздник чистой речи”.

Турочкина Л.В. Оригинальная серия текстового материала (для обучения пересказу детей старшего дошкольного возраста).

Бондаренко О.Н. Пальчиковая гимнастика “12 месяцев” (авторская).

Муравьева Н. Массаж кистей рук.

Митрясова Д.Дидактическая игра — презентация «Катя идет домой. Звук К».

Козлова Л.Н. Многофункциональное логопедическое пособие “Ежик”.

Шишлянникова Г.А., Стрелковская О.Н. Семинар-практикум “Взрослые и детские трудности обучения грамоте”.

Кузнецова М.В. Положительный опыт оформления логопедической тетради детей и методика работы по коррекции звукопроизношения у детей логопедической группы в детском саду.

Лаврова Г.Н. Авторские стихотворения по лексическим темам недели, для НОД с детьми с ЗПР.

Паньшина Т.А. Родительский клуб “Ступеньки к школе”. Тема “Тематический день как форма развития компонентов речи ребёнка”.

Власенкова В.И. Скороговорки для автоматизации произношения разных звуков по теме “Транспорт”.