«Лучший речевой центр»

В период с 1 по 31 ноября 2019 года в нашем ДОУ  прошел смотр – конкурс на «Лучший речевой центр». Цель данного конкурса — стимулирование творческой и профессиональной активности педагогических работников ДОУ по созданию, обновлению, обогащению развивающей речевой предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС.

Целый месяц педагоги и специалисты дошкольного учреждения работали над созданием уголков. Анализировали литературу, подбирали материал, разрабатывали дидактические пособия, привлекали к творческому процессу родителей, детей. И пришло время подводить итоги. С этой целью жюри, в состав которого вошли редставили воспитателей, учителей-логопедов, учителей – дефектологов и родителей дошкольного учреждения, просмотрели все центры по развитию речи.

После долгих обсуждений и  споров, было принято решение.

1 место справедливо отдали группе «Почемучки» (воспитатели: Савченко Г.Г., Агамирова И.С.; учитель-дефектолог: Семенова З.Ф.; учитель-логопед: Глазкова Ж.С.).

2 место по праву присудили группе «Звездочки» (воспитатель: Петрова М.А.).

Соответствие санитарно – гигиеническим требованиям и технике безопасности;возрасту, потребностям детей; требованиям программы.Соответствие физиологическим и психолого-педагогическим особенностям детей конкретной возрастной группы; доступность, разнообразие игрового материала, удобство хранения и эстетичность оформления материала. Творческий подход в создании речевой среды, оригинальность и возможность использования детьми в самостоятельной речевой деятельности- вот список далеко не всех требований, который учли педагоги и специалисты при создании своих речевых уголков.

Конечно, мы поздравляем победителей, но спешим отметить, что проигравших в данном конкурсе нет. Все, без исключения, педагоги потрудились на славу и показали весь свой творческий потенциал и профессионализм!