Дача «Горный ручеек»

Муниципальное учреждение дополнительного образования

«Оздоровительно-образовательный центр для детей дошкольного возраста «Горный ручеек»

МУДО «ООЦ «Горный ручеек» является уникальным и единственным учреждением в России, обеспечивающим круглогодичное пребывание и оздоровление детей дошкольного возраста из города Магнитогорска.

Учреждение расположено в 57км. от города, в горно-лесном массиве Уральского региона на территории республики Башкортостан, в районе железнодорожной станции Новоабзаково. Зона расположения МУДО «ООЦ «Горный ручеек»является экологически благоприятной для загородного отдыха и оздоровления. Рядом находятся  станция Российских ЖД с прилегающим поселком, деревня Абзаково, оздоровительные центры для магнитогорцев: Дом отдыха «Абзаково», горнолыжная база и детские оздоровительные центры: «Орленок», «Матросова».

Сообщение МУДО «ООЦ «Горный ручеек» с городом осуществляется через сеть транспортных магистралей: Южно-Уральской железной дороги и автомобильной трассы Магнитогорск — Белорецк.

Учреждение  рассчитано на одновременное проживание 660 детей и обслуживающих их сотрудников.  МУДО «ООЦ «Горный ручеек» работает  по заездам длительностью до 21 дней круглосуточного непрерывного круглогодичного пребывания детей. Комплектование детей осуществляется с 4-летнего возраста до 7 лет с учетом уровней здоровья детей и медицинских показаний. Контингент детей систематически согласуется с органами санитарной и медицинской  службы города.

Постановление Администрации города Магнитогорска №16574-П от 26.12.2018г «Об установлении размера платы за услугу по организации отдыха детей в МУДО «ООЦ «Горный ручеек» (ознакомиться)

График заездов на 2019 год:

с 11.07.2019-24.07.2019 (едет 1 группа)